#366
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
#95
Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et un saphir taille marquis de + - 0,30 ct. Et trois perles pour extension.No longer availableDim. 33,45 gEstimate: € 800 / 1200 -
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant HSI1 van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central HSI1 de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#273
Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#151
#373
Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.
#165
Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,60 gEstimate: € 850 / 950 -
#29Van Beeck
#1
#21Royal Zuid-Holland, Gouda
#279Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#105
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 300