#231Longchamp
Een handtas en een pochette van oranje leder. Met stofzak en in originele doos.
Un sac à main et une pochette en cuir orange. Avec sac anti-poussière et boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 260 / 300 -
#261
Een lot van drie vintage handtassen. Slijtage.
#208Louis Vuitton
Een vintage beautycase.
#241Delvaux, Bruxelles
Een handtas van bruin leder. Met stofzak.
#323
Een tropenhelm. Kurk overtrokken met stof.
#89
Eventail en bois laqué noir et dentelle noire décorée d’un Amour et d’une Psyché peints à la main. Sous verre.No longer availableDim. 74 x 41 cmEstimate: € 120 / 200
#627
“Shichi Fukujin”. Statuette en ivoire sculpté. Travail chinois, premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 10 cmEstimate: € 200 / 250 -
#560
#503
Plat en porcelaine de Chine décoré d’un dragon. Marque apocryphe.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#791
#457
Een Arabische sierdolk met verzilverde schede en handgreep.
Dague décorative arabe au fourreau et manche argentés.No longer availableDim. l: 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#250
Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 8,10 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#710
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableDim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#103
“Diana met putto”. Een beeld van zamak. Voetstuk manco.
#385La Corallina
Collier en bijpassende armband van bloedkoraal en git. In oorspronkelijk zakje.
#270
Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy yellow’ de ± 0,52 ct.No longer availableDim. 2,25 gEstimate: € 300 / 400 -
#225
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 10,27 gEstimate: € 550 / 650 -
#526
Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.
Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.No longer availableDim. b: 101 cmEstimate: € 200 / 240