Other lots by Delvaux, Bruxelles
-
#370Delvaux, BruxellesEen lederen sleuteletui in kleur ‘nude’.
Une pochette à clés en cuir de couleur 'nude'.No longer availableDim. 7 x 11 cmEstimate: € 180 / 200 -
#380Delvaux, BruxellesEen agendacover, model ‘Modula’, van oranje leder.
Une couverture d'agenda, modèle 'Modula', en cuir orange.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 140 / 160 -
#440Delvaux, BruxellesEen grote zwart lederen portefeuille.
Un grand portefeuille en cuir noir.No longer availableEstimate: € 500 / 550 -
#390Delvaux, BruxellesEen rood lederen pochette.
Une pochette en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 130 / 150
Similar lots by type
-
#284Een sergeantenhoed van de Belgische burgerwacht met pluim en bijpassende hoedendoos, XIXe eeuws.
Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#173Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.
Une chasuble antique avec brocart d'argent.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#648BorsalinoEen herenhoed in perfecte staat. Met hoedendoos. Maat 7 1/4.
Chapeau homme en parfait état. Avec boîte à chapeau. Taille 7 1/4.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#450Louis VuittonEen zwarte tas in epi-leder, model ‘Noctambule’. Datacode VI1919.
Un sac noir en épi-cuir, modèle 'Noctambule'. Code de données VI1919.No longer availableEstimate: € 700 / 750
Other lots in this auction
-
#162Hilaire Bals“Eenden aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Canards sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 55 cmEstimate: € 500 / 700 -
#304Twee paar militaire aquarellen op papier, waarbij twee gesigneerd.
Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.No longer availableDim. 30x23cm31x20cmEstimate: € 100 / 150 -
#264Trente“Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#668Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.
Un scriban de voyage en bois avec une surface d'écriture en cuir.No longer availableDim. 23 x 35 x 15 cmEstimate: € 80 / 100 -
#526Een verguld metalen luchter met zes lichtpunten en een grote centrale coupe van albast.
Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.No longer availableDim. H:75cmEstimate: € 200 / 300 -
#102A. Smidt“Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 260 -
#287Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.
Phonographe Edison Home. Un phonographe. Condition parfaite.No longer availableDim. H:56cmEstimate: € 200 / 300 -
#470Een gefineerd mahoniehouten kofferbank in Louis-Philippestijl.
Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 124 x 119 cmEstimate: € 80 / 100 -
#7“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#229LimogesEen terrine met schaal van donkerblauw porselein. ‘Copie d’ancien’.
Une soupière avec un plat de porcelaine bleue foncée. “Copie d'ancien”.No longer availableDim. Ø 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#365LourdesDrie verschillende vergulde paternosters opgebouwd met kristallen van Swarovski. In originele doosjes.
Trois chapelets plaqués or différents construits avec des cristaux Swarovski. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#337Een paar massieve messingen vijzels.
Une paire de mortiers en laiton massif.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 80


