Een legerdolk. Post Wereldoorlog 2.

Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
Dim. l: 30 cm
SKU: 2505210651.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #76

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #513

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Signé en bas.
    Dim. h: 5 & 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #478

    Une lanterne en laiton ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #138

    Une horloge de cheminée de marbre noir et rouge. Avec les cassolettes d'accompagnement. Eclat au bord.
    Dim. h: 28 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #473
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #638

    Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #253

    “Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.

    Nu couché . Une statue cuivrée.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #626

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00