Een legerdolk. Post Wereldoorlog 2.

Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
Dim. l: 30 cm
SKU: 2505210651.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #598

    Un lustre en fer forgé doré à décor de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.
    Dim. H.46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #200

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #435

    Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #147

    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #192
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    J. D’Hulst

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00