Een legerdolk. Post Wereldoorlog 2.

Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
Dim. l: 30 cm
SKU: 2505210651.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #93

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292

    The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407

    Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Een antieke messingen vogelkooi.

    Une cage à oiseaux en laiton antique.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Chaise longue avec pouf d'après le modèle Eames. Revêtement en cuir blanc. Légères traces d'usure.
    Estimate: € 320 / 400
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600
  • #262

    Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.

    Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une perle.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #71

    De Toqueville. “Democracy in America”. Ed. The World’s Great Classics 1899. 2 delen.

    De Toqueville. Democracy in America . Ed. The World's Great Classics 1899. 2 vols.
    Estimate: € 50 / 60
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Mia Moreaux
    Period: °1950

    “Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.

    Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00