Een legerdolk. Post Wereldoorlog 2.

Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
Dim. l: 30 cm
SKU: 2505210651.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #179
    Gregoor Van Puijenbroeck
    Period: 1906 - 1982

    “Hooischuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange à foin . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #411

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #166

    Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.
    Dim. 240 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #582
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Marine et Harbour view . Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 38 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #366

    Twee stoeltjes met rieten zit.

    Deux chaises aux sièges en osier.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00