#201
#99Rik Mulders
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120/200 -
#71
Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.
Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 60/80 -
#452
Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.
Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.No longer availableDim. 31 x 23 cmEstimate: € 120/180 -
#20
#129Lucien GérardPeriod: 1852-1935
“Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#244Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
#89Angelo VadalaPeriod: °1940
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#288
Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.
Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.No longer availableDim. 30 & 11 cmEstimate: € 60/70 -
#291
Een paar messingen kandelaars.
#451
Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30/40 -
#182
Armoire à quatre portes de style français en chêne avec portes à panneaux saillants, flanquée de colonnes à chapiteaux doriques et avec deux tiroirs dans la ceinture. Marquée. Léger dommage au placage du haut de la base de derrière.No longer availableDim. 200 x 110 x 50 cmEstimate: € 200/260