Un brillant jaune clair dans un certificat sous scellé. 4,42 ct. Couleur FLY. VS1.
SKU: 2105190770.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 300 / 400

  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #433

    Een set van zes verzilverde bekers.

    Un lot de six gobelets argentés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #688

    Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.

    Une statue en bois fétiche à miroir. Travail africain.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    Une maquette marine faite main d’un clipper du XIXème siècle.
    Dim. l: 83 h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429
    Dirk Baksteen

    “Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.

    ”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #222
    Franz Van Diest

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #176

    Une armoire à deux portes en chêne à tiroir au dessus.
    Dim. h: 160 x b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue estivale, fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    ”Oiseaux et arbuste en floraison”. Un groupe en jade sculpté sur socle en bois. Dans une boîte.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table d'abbaye en chêne.
    Dim. 260 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #834
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00