Een Liebig Chromo-album.

Een Liebig Chromo-album.

Un album de chromos Liebig.
SKU: 1012190041.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 20 / 30

  • #488

    “Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Volledige reeks van elf volumes.

    ”Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Série complète, 11 volumes.
    Estimate: € 55 / 80
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,58 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #667

    Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre de cérémonie en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #515

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met tukoois en parels.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de turquoise et de perles.
    Dim. 20,87 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    ”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00