Une cave à liqueurs en forme de livres en trompe l'oeil. A l'intérieur une carafe et deux verres à liqueur décorés d'un cerclage doré.
Dim. H. 15 cm
SKU: 1312220365.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 60 / 100

  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Guanyin met een rozenmand en een kraanvogel. Grote houtsculptuur. Chinees werk.

    Guanyin avec un panier de roses et une grue. Grande sculpture en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #328

    Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.

    Un pot à lait hollandais en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #331

    Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95
    Leigan Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.
    Dim. bruto: 25,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #385

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.

    Un pied de lampe en bronze porté par trois figures féminines.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00