• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2506190398.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 50

  • #304
    Bernard De Pooter

    “Kruisberg & Begijnhof te Herentals.” Een paar schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Renaix et Béguinage de Herentals”. Une paire de peintures, huile sur toile. Signées.
    Dim. 48 x 35 cm x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Een antiek handgeknoopt wollen Oosters karpetje.

    Une carpette orientale antique en laine nouée main.
    Dim. 160 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #823

    Een art deco vaas van oker glas.

    Un vase Art Déco en verre ocre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #68

    ”Chasse et pêche”. Un lot de magazines reliés, années 1905-1910 en 5 reliures.
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #17
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #413

    Un lot de 21 albums de Suske et Wiske, dont 11 de première impression. Usagé. Nous ajoutons un album chrome de Robert et Bertrand, un album de Bessy, un livre “De Vlijt”, et un album chromo “‘s Lands Glorie”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #802

    Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #757
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Twee wit porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houdertje.

    Deux petits vases en porcelaine blanche, supports en fer forgé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00