Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2506190398.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 50

  • #214

    ””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
    Dim. 130 x 105 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #69
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #687

    Une taque en fer forgé, représentation de l’aigle des Habsbourg.
    Dim. 96 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #899

    Een lot groen kristallen glazen in verschillende uitvoeringen. We voegen er een presse-papier aan toe.

    Un lot de verres en cristal vert différents. Nous ajoutons un presse-papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #303

    Trois poudriers gravés et un porte-cigarettes en argent. Poinçons divers.
    Dim. 356,77 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Une montre à clé du XIXème siècle à boîtier en argent. En état de marche , mais à faire réviser. La montre avec représentation de personnages qui bougent. Avec clé.
    Estimate: € 250 / 350
  • #697

    Deux petites pendules murales, cadrans en porcelaine peints à la main. Une pendule restaurée.
    Dim. l: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00