Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2506190398.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 50

  • #867

    Een schaakspel in ingelegde doos. Jaren 60.

    Un jeu d’échecs dans une boîte incrustée.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #107

    Een gebeeldhouwde Christus. Gesigneerd: H De Roeck.

    Un Christ sculpté. Signé: H. De Roeck.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Ivoren tandje, gezet in geel goud 18 ct.

    Défense miniature en ivoire serti en or jaune 18 ct?
    Dim. 9,05 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #840

    Agfa Compur analoog fototoestel met lederen foedraal.

    Agfa Compur caméra analogue avec son étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Een lot verzilverd metaal bestaande uit serveerbestekken en een fotokader.

    Un lot de métal argenté, comprenant des couverts à service et un cadre à photographie.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #347

    Een paar verzilverd metalen art deco kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal Art Déco en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00