Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2506190398.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 50

  • #862

    Un lot de verre bleu et doré, comprenant un drageoir, deux vases sur pied différents et un vase haut.
    Dim. h: 16 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #457

    ”Couple de pêcheurs”. Une paire de statues en porcelaine de Bruxelles polychromes et dorées.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen, één paar met fantasiestenen.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, dont une paire sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #239

    Een rechthoekige trumeauspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un trumeau rectangulaire en bois à patine dorée.
    Dim. 184 x 179 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472

    ”Picnic”. Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 4/5 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #19

    ”Arrière-porte (béguinage à Lier)”. Une eau-forte signée Rom. Malfliet et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif fait à partir de bijoux recyclés.
    Dim. 40,40 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #816

    Armstoel van metaal en zwart leder.

    Un fauteuil en métal et cuir noir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #851

    Een oude messingen verrekijker op een enkelbenig statief.

    Une ancienne paire de jumelles et statif à une jambe.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00