Cabinet Louis XV à quatre portes et trois tiroirs. Pays mosan, XVIIIème siècle.
Dim. 142x62x206cm
SKU: 1312220176.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 300 / 500

  • #391

    Een gesculpteerde imitatie zwaardvisbovenkaak gedecoreerd met karpers.

    Une mâchoire supérieure sculptée en imitation d'espadon à décor de carpes.
    Dim. 85 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #588

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125
    Orfina Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 42,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291
    Capodimonte.

    "Le chariot". Un grand groupe de plastique italien, multicolore conçu par Belcari. Plusieurs dommages et rênes manquantes.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #83
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #629

    Deux pots à couvercle et deux vases décorés (H. 17,5 cm). Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
    Dim. Ø 12 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #631

    Een kleurloos kristallen schaal op messingen voet van dolfijnen.

    Un bol en cristal incolore sur une base en laiton de dauphins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #275

    Un ensemble de six grands et six petits couteaux avec des manches en argent massif. Poinçons de Sheffield 1976, fabricant William Yates.
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #562
    B. Long

    “Meso-Amerikaanse compositie”. Gemengde techniek op kokosvezel.

    "Composition mésoaméricaine". Technique mixte sur fibre de coco.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Un grand pot en porcelaine de Chine à couvercle à décor multicolore de fleurs et de papillons. Avec socle en bois.
    Dim. h: 33 + 4 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00