Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
Dim. H.87 cm
SKU: 2505210686.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 50 / 80

  • #573

    Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16,8 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #532

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif croix et une plaque de naissance. 19 01 1956.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #614

    “Kalaga”. Een Birmaans borduurwerk. Achter glas.

    Kalaga . Broderie birmane. Derrière une vitre.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600
  • #36

    Een gedreven messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton martelé.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #533
    Richard Gurney & Thomas Cook

    Sterling zilveren George III koffiepot met gevlochten rieten handvat. Beursvormig met korte tuit. Deksel sober versierd met ribbelrand en getorste dekselknop. Meesterkeur en keuren van Londen voor 1757. Drie deuken onderaan de buik.

    Cafetière George III en argent sterling avec poignée en osier tressé. Boursiforme avec bec court. Couvercle sobrement décoré avec bord nervuré et bouton de couvercle torsadé. Tampon principal et poinçons de Londres pour 1757. Trois bosses à la bas du ventre.
    Dim. brut. 706 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #668

    Een art deco theepotje van verzilverd metaal.

    Une théière art déco en métal argenté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00