Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
SKU: 2710200394.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 120 / 200

  • #87
    Picquot Ware, England

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,35g
    Estimate: € 250 / 350
  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Een bronzen beeldje van een klein meisje op een stoel. Achteraan toegeschreven aan Auguste Moreau, maar naar een werk van Juan Clara.

    stATUETTE en bronze d’une petite fille sur une chaise. Attribution à Auguste Moreau au verso mais d’après un oeuvre par Juan Clara.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.

    Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct. Et un diamant central de + - 0,76 ct.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #540

    Une paire de tables d'appoint rondes de style Empire avec des garnitures en bronze doré et des tablettes en marbre blanc.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #255

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #552

    Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 49 / 50
  • #146

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00