Een lot 18 karaats geelgoud waaronder hanger met een camee en steentjes waarvan er een aantal ontbreken van 4,04 g een speld met parel van 9 kt. van 2,30 g en een speld van 14 kt. van 3,32 g en een tand van 1,90 g.

Lot de bijoux en or jaune 18 K dont pendentif au camée et petite pierres (manquants) (4,04 g), une épingle avec perle de 9 K (2,30 g) et une épingle de 14 K (3,32 g) et une dent de 1,90 g.
SKU: 2508200010.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 200 / 250

  • #799

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #468

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.

    Deux bustes Africains en bois dur.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #434

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #360

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et d’une morganite en forme de larme de ± 1,40 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #564

    “Scène du Lotus Bleu”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #589

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    “Berger dans un paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. Travail récent.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #487

    Een Chinees juwelenkistje met jade plaquettes en messingen beslag.

    Petit cabinet à bijoux chinois décoré de plaquettes en jade et aux montures en laiton.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Table marquetée sur pied central, tablette décorée d’une étoile géométrique.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #192
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “La rentrée du bétail. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #660

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00