Other lots in this auction
-
#408
Een gebeeldhouwde houten zittende keizer. Chinees werk. Sporen van polychromie, manco’s. Met toelatingszegel achteraan.
Un empereur assis en bois sculpté. Travail chinois. Traces de polychromie, manquants. Avec cachet d'admission au dos.No longer availableDim. H. 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#209Adolphe DillensPeriod: 1821 - 1877
“Het beslaan van het paard.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Ferrer le cheval." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 400 / 600 -
#552
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 248 x 168 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64K. Van Delm
“Winters hoevezicht met knotwilgen.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver avec saules têtards." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#274
Drie etsen in één lijst. Voorstelling van Ridders en een Hofdame.
Trois eaux-fortes dans un même cadre. Représentation de chevaliers et d'une dame d'honneur.No longer availableDim. 24 x 19 cm x 3Estimate: € 60 / 100 -
#75
Een 18 karaats wit en geelgouden ring bezet met één diamant princes cut van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant taille princesse de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 8,54 gEstimate: € 350 / 450 -
#181Jean de HaenPeriod: 1861 - 1930
“Moeder met kind aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele kleine restauraties en kleine perforatie.
Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#519Keith Haring
“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#149Romain Steppe
“Pleine lune - Plage Flamande.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Pleine lune - Plage Flamande”. Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 16 x 27 cmEstimate: € 200 / 240 -
#226
Een eikenhouten trogkast.
Coffre à deux portes en chêne.No longer availableDim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#254Joz. De Swerts
“Ontwerp voor een wapenschild. (en een rokende kikker)” Aquarel op papier. Toegeschreven wegens familieherkomst.
« Dessin pour un blason (et une grenouille qui fume)” Aquarelle sur papier. Attribué en raison de l'origine familiale.No longer availableDim. 78 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#219
“De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.
"L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.No longer availableDim. 29,5 x 41 cmEstimate: € 300 / 400