Un lot d'or jaune 18 carats à restaurer, certains sertis de perles et un de brillants.
Dim. 14,20 g
SKU: 3101230400.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 450 / 500

  • #148
    De Dynastie-verzameling

    25 postzegelbaartjes van 24 K verguld sterling zilver. 925‰. Keur - Koninklijke Munt van België. Geleverd in een passend koffertje. Gewicht baartjes: 566 g. + Certificat 4775/5000.

    25 barres en forme de timbres postes en argent doré 24 K. 0,925‰. Poinçon - Monnaie Royale de Belgique. Livré dans un étui assorti. Poids des barres : 566 g. + certificat 4775/5000.
    Dim. 33cm x 25cm x 7cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #163

    "Vénus de Milo" Statue en bronze, déesse grecque Aphrodite (déesse romaine Vénus), la déesse de l'amour et de la beauté. Petite fente au niveau du voile sur le pied gauche.
    Dim. h 87 x b 23 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #423

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc de Chine.

    Trois figurines de porcelaine blanche monochrome dans le goût du blanc de Chine.
    Dim. h: 26, 31 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de petits diamants et d'un saphir en forme de cœur de +- 0,25 ct.
    Dim. 0,66 g
    Estimate: € 330 / 360
  • #191

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #461

    Un vase en porcelaine de Chine famille verte, représentant des personnages dans des paysages. Marque Kangxi en double cercle en bas.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de cœur serti de brillants d'un poids combiné de +- 2,24 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #614
    Jan Hertog

    "Deux femmes" peinture sur papier, technique mixte, signée "Hertog Jan 01".
    Dim. h44,5 x b60cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #497

    Rode Chinees porseleinen vaas, onderaan gemarkeerd.

    Vase en porcelaine de Chine rouge, marqué en bas.
    Dim. h32cm x Ø21cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #161
    Léopold Harzé

    "Gros-René & Marinette" lot de 2 statuettes en bronze, signées Léop. Harze. Fonte par la Cie des Bronzes Bruxelles.
    Dim. h29cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #263

    “Victime du Devoir.” Beeld van zamak. Draagt handtekening Emile Laporte.

    "Victime du Devoir." Statue de zamac. Porte la signature Emile Laporte.
    Dim. h 62 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00