Lot de couverts en argent 800‰, composé de six petites fourchettes, cinq petites cuillères et cinq grandes cuillères. 823,2 grammes.
SKU: 2501220098.
Category: Zilver.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 400 / 450

  • #97

    Een 800‰ zilveren sauskom. Gemerkt van Delheid. 588,17 gram

    Une saucière en argent 800‰. Marquée par Delheid. 588,17 grammes.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #118

    Lot varié d'argenterie, composé de cuillères, de ronds de serviette, de pinces à sucre, de cuillères à saupoudrer, d'une pelle ajourée avec manche en os et de deux louches. Poinçons divers et contenu différent. 1127,4 grammes (sans la pelle avec os).
    Dim. +- 1130 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #81

    Twee borstels en een handspiegel van 800‰ zilver. Tijdperk art deco.

    Deux pinceaux et un miroir à main en argent 800‰. Époque Art Déco.
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #13

    Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.
    Dim. h: 16 cm Ø: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #128

    Een 800‰ zilveren schotel. Gemerkt van Delheid. 1047,7 gram

    Un plat en argent 800‰. Poinçon Delheid. 1047,7 grammes.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #138

    Un plat rectangulaire en argent 800‰. Poinçonné par Delheid. 1554,3 grammes.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #131

    Een lotje zilver, bestaande uit bekertjes, schoteltjes en kopjes.

    Lot d'argent, composé de gobelets, soucoupes et tasses.
    Dim. 560 gram
    Estimate: € 240 / 260

  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #470

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #139

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux de paradis et chiens de Fo sur les couvercles.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #167

    “Wandelende panter”. Een bronzen beeld naar een werk van Bugatti.

    Panthère qui marche. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Bugatti.
    Dim. 47 x 19 x 7 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Dim. 36 x 70 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573
    Bayel, France

    Un verre en cristal incolore à base satinée en forme de nu féminin. Six verres à eau, six verres à vin et cinq flûtes à champagne. Marqué.
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #458

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis levant sa patte avant gauche. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00