Lot de verrerie de couleur ambre comprenant une coupe à fruits avec présentoir et un vase d’après Henri Heemskerk. Travail belge, le dernier par Scailmont. Epoque art déco.
SKU: 2806160313.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 20 / 30

  • #331

    Deux petits vases sphériques en verre de Boom respectivement rose et vert aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal en een designvaasje van geblazen glas.

    Vase en cristal taillé incolore et un petit vase design en verre soufflé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een designvaas van meerkleurig glaspasta. Vermoedelijk Italiaans.

    Vase design en pâte de verre polychrome. Probablement italien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #93

    Deux vases bas ronds en verre de Boom à décors dorés. Années 30-40.
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    Een grote partij glasserviezen van geslepen kristal.

    Grande partie de services en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Vase noire et un vase incolore en verre de Boom aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #789

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant une coupe sur pied en métal argenté, petits vases divers, une partie de garniture de toilette de Val Saint-Lambert, trois pots, une lampe à huile etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Val St. Lambert

    Trois paires de candélabres en verre partiellement satiné portés par une statuette du Sacré Coeur. Deux avec marque.
    Estimate: € 30 / 60
  • #777

    Lot de verrerie varié comprenant des carafes, des gouttes, six verres, une garniture de toilette, des petits plats et un petit vase.
    Estimate: € 60 / 80

  • #90

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #514
    Guy Séradour
    Period: 1922 - 2007

    “Dame lisant sur la plage”. Litho. Signée et numérotée 9/20.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Drie oude landkaarten “Antwerpen” en “Lier”.

    Trois anciennes cartes topographiques: Anvers et Lierre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #566

    Mmeuble à une porte en chêne. Un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #445

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #116

    Een houten harp met een gesculpteerd reliëfdecor.

    Une harpe en bois avec décor sculpté en relief.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446
    Indo-Chiraz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 247 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #20

    Une ancienne caméra Paillard Bolex modèle H16 reflex nr. 139942. Avec manuel et statif. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #535

    Een grote verstelbare schildersezel van licht hout.

    Grand chevalet réglable en bois clair.
    Dim. 195 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00