Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.
SKU: 2906210007.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 100 / 150

  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672
    Luxor

    Een vol messingen schouwklokje. In origineel etui en met aankoopbewijs.

    Une pendule de cheminée entièrement en laiton. Dans son écrin d'origine et avec preuve d'achat.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #110

    Een 18 K geelgouden kruisje.

    Une croix en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #257

    Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

    Un vieux téléphone à cadran peint en or.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #194

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11

    Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00