• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.
SKU: 2906210007.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 100 / 150

  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,69 g
    Estimate: € 470 / 550
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #635

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Une nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00