#364Olga Gavrilova“Christus met de doornenkroon en de Mater”. Olieverf op doek. Russische school. Op de verso gesigneerd en gedateerd 1934.
“Le Christ à la couronne d'épines et la mère”. Huile sur toile. Ecole russe. Signée et datée 1934 au verso.No longer availableDim. 31 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#629Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.
“Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.No longer availableDim. 24 x 45 cmEstimate: € 85 / 100 -
#56Een paar gebeeldhouwd notenhouten cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl.
Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté de style Louis XV.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#315Een lot van zeventien boeken m.b.t antiek en verzamelen, alsook een groot lot veilingcatalogi.
Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#400Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 8 gEstimate: € 400 / 450 -
#644“Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.
#152Gerardus Hurkmans“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 250 / 350 -
#34“De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.
“Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.No longer availableDim. 7 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#16Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.
#283Een messingen weegschaal.
Une balance en laiton.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 40 / 60 -
#532Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 70 / 90