Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fosiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.

Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.
SKU: 2501220271.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 50 / 80

  • #156

    Salle à manger en placage de ronce de noyer à pieds et motifs sculptés, comprenant une table à manger à rallonges avec six chaises et deux fauteuils et un buffet à deux portes à panneaux galbés et un tiroir, flanqué de deux grandes portes à panneaux .
    Dim. 120 x 168 x 53 cm en 130 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #65
    Maioliche Deruta

    Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 44 x 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • #199
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Avec marque et numéros. Nous ajoutons un plateau avec monogramme, marqué Wiskemann Bruxelles, mais d’un modèle différent.
    Estimate: € 200 / 250
  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #488

    “Homme au toucan”. Un netsuke finement sculpté et en partie polychromé. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 5,3 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #140

    Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.

    Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 16,19 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #564

    Een kleine bronzen Quan Yin.

    Un petit Guan Yin en bronze.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00