Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fosiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.

Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.
SKU: 2501220271.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 50 / 80

  • #594
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #670

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce grises et un fermoir en argent.
    Estimate: € 450 / 500
  • #557

    Vaste service en porcelaine à motif de roses composé de : une théière, un sucrier, 11 tasses à thé, 12 soucoupes, 23 petites assiettes, 11 assiettes, 12 assiettes creuses, un saucier, 2 ronds plats, un plat allongé et une soupière. Marque Barcuther, Bavière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #288

    Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».
    Estimate: € 50 / 80
  • #4

    “Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692
    Avery

    Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00