Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fosiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.

Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.
SKU: 2501220271.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 50 / 80

  • #478

    Hotei à l'éventail. Netsuke finement sculpté et en partie polychrome. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #458

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis levant sa patte avant gauche. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Twee bronzen hondjes, waarbij één verzilverd.

    Deux chiens en bronze, un argenté.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.

    Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.
    Dim. 69 x 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #398

    Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00