Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fosiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.

Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.
SKU: 2501220271.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 50 / 80

  • #60

    Een 18 K geelgouden armband met staafjes.

    Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #262

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #197

    Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.
    Dim. H. 210 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #298

    Quatre chevaux différents. Deux bronzes, un en fer forgé de Laure Frankinet (°1955) et une petite tête de cheval en ivoire.
    Estimate: € 200 / 240
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #641
    Signoret

    Pichet en faïence à glaçure bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00