#540
#117
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#91
Een crossover tas van donkerbruin leder.
#577
Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.
#494
Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.
#591
Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.No longer availableDim. H. 29,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#535
Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.
#472
“Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.
« Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.No longer availableDim. 19 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#516
Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.
#122Edouard EllePeriod: 1859 - 1911
“Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#650
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).No longer availableDim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cmEstimate: € 200 / 300