Een lot Aziatsisch snijwerk van hout en been, waaronder beeldjes en twee stempels.

Lot de sculptures asiatiques en bois et en os, y compris des figurines et deux cachets.
Dim. h: 9 - 30 cm
SKU: 2604220361.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 40 / 60

  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme calice en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué et numéroté en bas. Avec étiquette.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #363

    Een Imari dekselvaas.

    Un vase à couvercle Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #297

    Een paar antieke kleurloos kristallen drageoirs.

    Paire de drageoirs anciens en cristal incolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Een aardewerken beeldje afkomstig uit Ghana. XVIde eeuws.

    Une figurine en terre cuite du Ghana. XVIe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317
    Capodimonte

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #641

    Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Un coffre à linges, le front joliment sculpté. Espagne, XVIIème.
    Dim. 57x37x90 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00