Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
SKU: 2906210407.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 70 / 100

  • #24
    Spinoy

    “Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.

    Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.
    Dim. 34,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Twee paar koperen kandelaars, XIXe eeuw.

    Deux paires de bougeoirs en laiton, XIXe siècle.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. 65 x 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177

    Un porte-toast en argent, orné d'un lion ailé.
    Dim. h: 13,5 cm 483,14 g
    Estimate: € 220 / 300
  • #524

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Hämmerli

    Een luchtdrukgeweer. Model Hunter Force 900. Kaliber 4.5 mm. Met 6x42 richtkijker in originele doos.

    Une carabine à air comprimé. Modèle Hunter Force 900. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée 6x42 dans sa boîte d'origine.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #585

    Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.

    Un piédestal en bois dur sculpté avec dessus en marbre. Travail chinois.
    Dim. H. 49 cm Ø 35 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00