#127Een tantalus van eik, metaal en met drie karaffen van kristal. Gemerkt “The Tantalus”.
Un tantale en chêne, en métal et avec trois carafes en cristal. Marqué Le Tantale.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 180 / 240 -
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#305Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300 / 350 -
#184Een gepolijste belemnietenfossiel.
#249Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.
#615BidjarEen handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#443Een sierbord van meerkleurig Chinees porselein, versierd met een bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Une assiette décorative en porcelaine de Chine multicolore, décorée d'un motif floral. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#554Een eikenhouten gatelegtafel.
#57Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.No longer availableDim. brut. 95 gEstimate: € 80 / 150 -
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150