Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
SKU: 2906210407.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 70 / 100

  • #488

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #385

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Een poppenhuis met toebehoren.

    Une maison de poupée avec accessoires.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #391
    W.G. & Co., Limoges

    Une terrine décorative de style Louis XV en porcelaine multicolore et dorée. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #437

    Une paire de vases en poterie Satsuma avec un décor de geisha en relief et des chiens Fo comme poignées. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00