Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
SKU: 2906210407.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 70 / 100

  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #155

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #5

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée, de petits rubis et de perles (2 perles manquent).
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 21 + 3 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #443

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine multicolore, décorée d'un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #567
    Davidoff

    Een houten humidor.

    Une cave en bois.
    Dim. 14 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469

    Een eendeurskastje met een lade.

    Une armoire à une porte avec un tiroir.
    Dim. 82 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00