#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#60
Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een parel.
Un collier en or jaune 18K avec un pendentif avec une perle.No longer availableDim. 7,70 gEstimate: € 250/300 -
#345
#647
Een designvaas van oranjerood kristal.
#59
#23Kaiser, Germany
"Nu féminin". Une figurine de biscuit blanc monochrome. Marqué et avec socle en bois.No longer availableDim. H: 26 cmEstimate: € 40/50 -
#51
#138
Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.No longer availableDim. 1620 gEstimate: € 400/450 -
#380
Twee elegante karaffen van geslepen glas met verzilverd metalen bovenranden.
#364Dolf Henkens
“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 23 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#496Jos HorenbantPeriod: 1863 - 1956
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800