#538
Boîte chinoise en bois laqué noir et doré à décor de palais. L’intérieur à cinq boîtes couvertes et douze plats rectangulaires, ainsi qu’une grande quantité de fiches en ivoire (six tailles différentes). Sans clé.No longer availableDim. 31 x 36 cmEstimate: € 150/250 -
#355
#231Longchamp
Een handtas en een pochette van oranje leder. Met stofzak en in originele doos.
#3
Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.
Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.No longer availableEstimate: € 55/60 -
#266
Henri II buffet van notenhout.
#210
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 1,76 gEstimate: € 600/800 -
#810
Een vintage design armstoel van chroom en leder.
#169Werner Van HoylandtPeriod: °1951
“Stilleven met boeken”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1974.
”Nature morte, livres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1974.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 180/240 -
#467
#273
#311
Een lot van drie oude camera’s:- Een platencamera met Compur-sluiter. In werkende staat. Met lederen tas en met platenhouders.- Balda Baldax VP. IN werkende staat.- Coronet “Every distance”. Werkende staat.
Trois caméras anciennes:- Caméra aux planches avec obturateur Compur. En état de marche et avec etui en cuir et aux conteneurs pour les planches.- Balda Baldax VP. En état de marche.- Coronet “Every distance”. En état de marche.No longer availableEstimate: € 80 /100 -
#454Van Beurden
“Speeltuin”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.
“Terrain de jeu”. Dessin aux crayons sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 27 cmEstimate: € 50/80