Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schekkannen van geslepen kristal.

Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.

Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.
Dim. H:30-33cm
SKU: 2709220543.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 120 / 200

  • #90

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de perles et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct et d'un saphir cabochon de +- 0,56 ct.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #450
    Louis Vuitton

    Een zwarte tas in epi-leder, model ‘Noctambule’. Datacode VI1919.

    Un sac noir en épi-cuir, modèle 'Noctambule'. Code de données VI1919.
    Estimate: € 700 / 750
  • #82
    Paul Permeke

    “Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    Joz. De Swerts

    “Flierefluiter”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.

    "Flierefluiter". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Dim. 68 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #221
    Wiskeman

    "Coupe International Juniors". Coupe de compétition en métal argenté sur socle en marbre rouge.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een pique-fleurs van geslepen en gekleurd kristal.

    Un pique-fleurs de cristal taillé et coloré.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Een gebeeldhouwd hardhouten Chinese sokkel met blad van cloisonné op messing.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté avec plateau cloisonné sur laiton.
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #673

    Une caméra/visionneuse stéréo avec une très grande collection de plaques de verre l'accompagnant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00