Een lot bestek, bestaande uit een etui, waarin zes messen met 800‰ zilveren heft en zes messen met imitatie ivoren handvat, een etui met zes 833‰ zilveren lepeltjes van Delheid, een tweedelig slabestek met been, tywee vleesvorken (Eén beschadigd) en een botermes.

Un ensemble de couverts, composé d'un étui contenant six couteaux avec manche en argent 800‰ et six couteaux avec manche imitation ivoire, un étui avec six cuillères en argent 833‰ de Delheid, une salade en deux pièces couverts avec os, deux fourchettes à viande (une endommagée) et un couteau à beurre.
SKU: 2809210281.
Category: Zilver.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 120 / 200

  • #267

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    Trois cendriers en laiton, deux en forme de fruit et un en forme de scarabée.
    Dim. h: 5 - 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,80
    Estimate: € 150 / 200
  • #677

    Dim. h: 28 - 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #122
    Charles Coumont
    Period: 1822-1889

    “Recharger le foin”. Huile sur panneau. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #334
    Val St. Lambert

    Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.
    Dim. h: 5,5 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00