#38
#559
“Moeder gods”. Verzilverd koperen icoontje. Oost-Europees.
#564
Une statue en polyester, représentant le monstre de Frankenstein en tant que serveur.No longer availableDim. H. 170 cmEstimate: € 200/260 -
#487
#661
Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de quatre pots à pommade, d'une théière (anse cassée) et de deux tasses. on ajoute une boîte émaillée.No longer availableDim. Ø: 4 - 7 c mEstimate: € 40/50 -
#193
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000/3000 -
#149Romain Steppe
#666
Een marmeren sokkel in vijf segmenten.
#235John Williams
#300
Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een topaas van +- 2 ct.
#506
Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.No longer availableDim. 188 x 130 x 49 cmEstimate: € 400/600