#721
#3
#723
#347
Een groot lot muziekboeken.
Grand lot de livres à musique.No longer availableDim.Estimate: € 40 / 50 -
#738
#743
“L’art en Belgique”. Ed. La renaissance du livre. Brussel, omstreeks 1950.
#737
#727
“Red Star Line Antwerpen 1873 - 1934”. Ed. Davidsfonds. Leuven, 2013.
#141
#728
#191
“L’abbé Dehaene et Flandre”. M. l’abbé J. Lemire. Ed. F. Deman. Lille, 1891.
“L’abbé Dehaene et Flandre”. M. l’abbé J. Lemire. Ed. F. Deman. Lille, 1891.No longer availableEstimate: € 20 / 25
#64
#571
Een Chinese koro van blauw en wit porselein, bekroond met een Fo-hond.
#356
Een eikenhouten klapsecretaire in Edwardian stijl.
#68
Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.
#194
#792Boris O’Klein
“Sus aux curieux!”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 16,5 x 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#550Hermés Calèche
Een vaporisator lichaamsolie van 100 ml.
Secrétaire à abattant en acajou ouvrant à quatre tiroirs aux entrées de serrure en ivoire. Angleterre, époque George III.No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#436
#86
Een handgeknoopte Hamadanloper.
#379Roger Hebbelinck
“Winterlandschap met molen” en “Jaagpad”. Twee lithografieën, waarvan het eerste naar Saverys. Beiden gesigneerd en genummerd buiten de plaat en resp. genummerd 283/350 en 250/350.
“La Lys en hiver” et “Le chemin de halage”. Deux lithographies dont le premier d’après Saverys. Chaque pièce signée et numérotée hors planche et respectivement numérotée 283/350 et 250/350.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#426Sherwood Lyon, Doncaster
Horloge de vestibule en acajou et chêne, décorée d’incrustations sobres. Surmontée de volutes et de détails en cuivre. Cadran peint à la main représentant une bergère dans un paysage. Première moitié du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 300 / 400