Lot de livres aux thèmes différents dont la Chine, Anvers, Charles le Hardi et Trésor du Nouveau Monde.
SKU: 1403170418.
Category: Boek.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 30 / 50

  • #423

    Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.

    Lot de six livres traitant les arts.
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.
    Estimate: € 40 / 50
  • #747

    Un lot de quatre livres d’art - Clovis Trouille, Marcel Duchamp, Frans Masereel et Jean Brusselmans.
    Estimate: € 30 / 35
  • #1051

    Lot de quatre livres traitant les artistes Servaes, Raveel, Matisse et Van Gogh.
    Estimate: € 30 / 40
  • #737

    Drie boeken met betrekking tot Afrikaanse maskers en kunst.

    Trois livres au sujet de l’art et des masques africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #497

    Six volumes d’hebdomadaires de la fin du XIXe siècle et de la première moitié du XXe siècle dont “Le Monde Illustré” et “Le Patriote Illustré”. Nous ajoutons deux volumes de “Le Million”.
    Estimate: € 60 / 80

  • #247
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers en cristal. Marqués.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #1016

    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Twee piëdestals in de vorm van Indische olifanten van meerkleurig aardewerk.

    Deux piédestal en forme d’éléphants indiens en faïence polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #592

    “De sigarenrooksters.” Een triptiek van plexiglas van drie Cubaanse dames.

    “Les fumeuses de cigares”. Triptyque en plexiglas représentant trois Cubaines.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #654
    Jacques Bage
    Period: °1942

    “Instant Provençal”. Acrylique sur toile. Signé et daté 1993.
    Dim. 97,5 x 200 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #696

    Een vierdelige houten paravent.

    Paravent à quatre ventaux.
    Dim. h: 171 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1091

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #595
    Libie

    Collier en corail aux pendentifs en argent représentant les sabots du cheval du prophète.
    Dim. 102,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    “Praetorium de Berchem” et “Castellum de Loenhout”. Paire d’anciennes gravures. XIXe siècle.
    Dim. 10,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #328

    Twee dozen van meerkleurig porselein in de vorm van vissen.

    Deux boîtes en porcelaine polychrome en forme de poissons.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Vitrine en bois de placage de style Louis XV décorée d’un paysage animé peint à la main. Montures en bronze.
    Dim. h: 169 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #500
    Omega De Ville Automatic

    Een dameshorloge met lederen armband. Slijtage.

    Montre de dame aux bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00