#737
Un lot de livres en français, dont Jules Verne, des magazines et musique. Neuf pièces.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#378
“Vlaggen en wimpels. Aandenken van Oud-Vlaenderen”. Een tweetalige uitgave.
#352
“Bruxelles à travers les ages”. Drie delen.
#23
Deux livres:- “Sabena- De pioniersjaren”. Annelies Verbeke Ed. Lido, 2011.- “De aarde vanuit de hemel”. Yann Arthus-Bertrand. Ed. Lannoo, Tielt, 2001.No longer availableEstimate: € 40 / 50
#104Bernard De Bruyn
“Veldgezicht bij avond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#169Werner Van HoylandtPeriod: °1951
”Nature morte, livres”. Huile sur panneau. Signé et daté 1974.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 180 / 240 -
Une petite croix en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille. Nous ajoutons un bracelet et deux bagues en or blanc et jaune 18 ct.No longer availableDim. 7,23 gEstimate: € 150 / 200 -
#250
Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 8,10 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#27
Een lot van 500 Franse postkaarten uit de periode 1900 - 1930. In map.
Lot de 500 cartes postales françaises du début du XXe siècle. Dans un classeur.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
Een zesladenkastje van zwartgelakt hout en versiering in de geest van Boulle.
#653
“Vliegeraar”. Netsuké van gebeeldhouwd ivoor. Japan, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
“Homme au cerf-volant”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#717
Een Romeins kortzwaard met bronzen handvat.
#89
#549Will BarnetPeriod: 1911 - 2012
#278
#745
Un petit vase balustre en porcelaine Céladon craquelée.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 90 / 110