#257Henri Cassiers
“Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 62,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#42
Deux assiettes en porcelaine dont une d’Imari et l’autre chinoise à décor bleu et blanc de plantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#238
Deux eaux-fortes en couleurs. Les cadres d’origine sont datés: 1884-1934 et 1886-1936.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 17 cmEstimate: € 150 / 250 -
#129
Une théière en faïence à décor polychrome de pommes et de raisins, couvercle rapporté, marque sous la base “Stangl Pottery, Trenton New Jersey”. Et une verseuse en faïence à décor polychrome et doré de guirlandes, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#176Jef Lambeaux
Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#50
Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.
Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 cmEstimate: € 120 / 180 -
#343
Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.
Une statue africaine représentant un ancêtre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyDim. h: 75 cmEstimate: € 120 / 200 -
#303
‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.
Een Chromolitho uit de XIX de eeuw
#204
Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#245Hilde Hendrickx
#108
Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50