Lot de verrerie de Boom comprenant une carafe et un vase vert aux accents dorés.
Online only
SKU: 2006180103.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 20 / 40

  • #156

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #284
    Adrien De Braeckeleer
    Period: 1818 - 1904

    “La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #164

    Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Een paar gravures met religieuze taferelen.

    Une paire de gravures représentant des scènes religieuses.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #217

    Een kruis van cloisonné op rood koper met een messingen corpus.

    Crucifix en cloisonné sur cuivre rouge. Corps en laiton.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #241
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239
    Floris Jespers

    “Hoeve te Our”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme à Our”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #271
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Fre Steeman

    Online only
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00