• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
SKU: 2906210427.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 60 / 80

  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #298
    Höchst

    Enfants avec chien. Groupe en porcelaine multicolore. Marqué. XVII (?) siècle.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67

    Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

    Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512

    Een goudgepatineerde houten trumeau.

    Un trumeau en bois patiné or.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #343
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.
    Estimate: € 100 / 150
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #642

    Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.

    Deux grenades d'entraînement, une en caoutchouc et une en métal.
    Dim. h: 96 & 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00