Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
SKU: 2906210427.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 60 / 80

  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642

    Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.

    Deux grenades d'entraînement, une en caoutchouc et une en métal.
    Dim. h: 96 & 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    Une paire de girandoles en bronze à six lumières électriques et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #433

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif floral noir et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #17

    Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.
    Dim. 32 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616

    Vier Afrikaanse speren van smeedijzer en hout.

    Quatre lances africaines en fer forgé et bois.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00