Een lot bundels weekbladen bestaande uit Robbedoes (Nr°11 1942), Bravo (Nr°16 - 1949) en Kleine Zondagsvriend (Nr°9 - 1949)

Un lot de hebdomadaires relies, comprenant : Robbedoes (n° 11 1942), Bravo (n° 16 - 1949), et Kleine Zondagsvriend (n° 9 - 1949).
SKU: 2901190732.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #732
Estimate: € 50 / 60

  • #786

    Un grand canapé en bois style Louis XVI.
    Dim. l: 187 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #775

    Art - Deco vaas in booms glas met geometrische versiering.

    Un vase en verre de Boom, décorations géométriques.
    Dim. H:15 cm diam. 17 cm
    Estimate: € 26 / 28
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct en saffier in princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir ‘Princess Cut’ ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #647

    Een Inro-doosje van gelakt bamboehout met een decor van kraanvogels, waarbij één van parelmoer. Afgewerkt met een fijn gesculpteerde netsuke van een meermin. Omstreeks 1900.

    Une boîte Inro en bambou laqué au décor de grues dont une grue en nacre. Finition d’un netsuke sculpté en forme de sirène. +- 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,88 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #718

    Une petite théière en porcelaine de Chine, décor de branches en floraison en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #795

    Een schommelpaard van gepolychromeerd hout.

    Un cheval à bascule en bois polychrome.
    Dim. h 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00