#496
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#330
Een paar wit gouden oorbellen.
#659
Een paar vierkante metalen plantenbakken.
#430
#557
Een oude visser van fijn gesculpteerd Japans ivoor. Op houten sokkel.
Pêcheurs et ses enfants en ivoire finement sculpté. Sur socle en bois. Travail japonais, vers 1900.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 200 / 300 -
#475
Diverse munten in etuis: V.K.: set proof coins 1985 (7 st) en 1986 (8 st); 300 jaar Manx Coinage (2 st). Guyana: set proof coins 1979 (6 st). Argentina: Wereldkampioenschap 1978 (6 st). Spanje: 2000 ptas (AG 925/1000), Zwitserland: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 en 1980 (AG 925/1000).
Diverses pièces de monnaie et de collection: R.U.: set proof coins 1985 (7 p.) et 1986 (8 p.); 300 ans Manx Coinage (2 p.). Guyana: set proof coins 1979 (6 p.). Argentina: Championnat du Monde 1978 (6 p.). Espagne: 2000 ptas (AG 925/1000), Suisse: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 et 1980 (AG 925/1000).No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#668
Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.
#87
Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#179Alphonse De Walsche
#373
#761
Een hallantaarn met gesatineerde en geslepen coupe en versierd met ramskoppen.
#359
“Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).No longer availableEstimate: € 100 / 180