Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.

Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.
Online only
SKU: 2006180084.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 100

  • #191

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Vijf kandelaars van messing, waarbij er twee een paar vormen.

    Cinq candélabres en laiton dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #359

    Een Dogonmasker en een beeldje van gebeeldhouwd hout.

    Un masque Dogon et une statue en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 39 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351

    Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.
    Online only
    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189

    Een lot Vlaams aardewerk, bestaande uit drie vazen en een cachepot.

    Lot de faïences flamandes, comprenant trois vases et un cache-pot.
    Online only
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53
    Royal Kopenhagen

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342

    Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.

    Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.
    Online only
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #316
    G. Van Sintjan

    “Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #60

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un arbuste en fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00