• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
SKU: 1012190472.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 40 / 60

  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #691
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #769

    Une table de salon rectangulaire en bois laqué noir, décor en pierre dure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonais, représentations érotiques.
    Dim. 33,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00