Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
SKU: 1012190472.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 40 / 60

  • #419

    Een lot van vijf heksenbollen in verschillende formaten.

    Un lot de cinq boules de sorcière de divers formats.
    Estimate: € 200 / 240
  • #592

    Gelakt ladenkastje.

    Une armoire à tiroirs laquée.
    Dim. 100 x 73 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    Val St. Lambert

    Een kleurloos kristallen geslepen vaas. Gemerkt onderaan.

    Un vase en cristal taillé incolore. Marque à la base.
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #164
    Franz Vinck
    Period: 1827 - 1903

    ”Le pêcheur donne la bague de Saint Marc au Doge”. Huile sur toile. Signée. D’après Pâris Bordone.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456

    Een Caucaze karpet van wol.

    Une carpette Caucaze en laine.
    Dim. 218 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #284
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenvaas”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Une peinture sous-verre. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband met een gouden munt van 20 FF.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct contenant une pièce de 20 FRF.
    Dim. 29,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #487

    “Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.

    Estimate: € 32 / 36
  • #111

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 2000 / 2500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00