Een lot chromoalbums “Ken uw Volk”, “Ken uw Land” en Familia. Eveneens een aantal losse foto’s.

Un lot d’albums aux chromos. “Ken uw land” et “Familia”. Quelques photos.
SKU: 2602190413.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 80 / 100

  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir central de ± 1,16 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #131

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #571

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #893

    Een vaas van kleurloos en mauve kristal. Italiaans werk.

    Un vase en cristal incolore et mauve. travail italien.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #434

    Trois coupes/cornets en porcelaine de Bruxelles avec motifs dorés et décor floraux polychromes. XIXième siècle.
    Dim. h: 16 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119
    Lea Van der Straeten

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #422
    Marc Chagall

    ”Famille”. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 9/30 hors planche et signée.
    Dim. 15 x 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #489

    ”Ville à la Mer du Nord”. Porte une signature: Rivière. Petit dégât au coin.
    Dim. 31,5 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00