#495HerizEen handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.
#205Een 18 K geelgouden ring bezet met een behandelde robijn van +- 3 ct. en met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1300 / 1500 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#192Een butlerspiegel met verguld houten kader.
#172August AudenaertPeriod: 1872-1953“Vlucht naar Egypte”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Sint-Gillis-Waas, 1900. Lichte verfschade. In een indrukwekkende eikenhouten baroklijst, bovenaan versierd met een Heilig Hart (150 x 115 cm).
Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).No longer availableDim. 94 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#22“Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.
#15Een 14 K geelgouden broche in bladvorm 5,83 g en een 18 K geelgouden hoedenspeld 1,77 g bezet met een parel.
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#694Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.No longer availableDim. 122 x 67 cmEstimate: € 300 / 500