Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,15 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 500 / 600 -
#690Een vol messingen kerkkandelaar.
#403Van De VeldeEen aardewerken sierbord met blauw glazuur. Onderaan gesigneerd.
Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#293Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.
#459Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Sensualité du sensible”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘88 en genulmmerd ‘Hors Commerce XXII/XXX buiten de plaat.
“Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29,5 x 24 cmEstimate: € 150 / 200 -
#447Een kraagvaas van Imariporselein met een decor van personages in cartouches, omgeven door vogels en pioenen. Onderaan gemerkt.
Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#549Een fauteuil à la reine in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.
#666Een stoomgebogen staande houten kapstok.
Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.No longer availableDim. h: 200 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104“Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.
Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 350 / 450 -
#528Een os van gesculpteerd jadeïet.
Un bœuf de jadéite sculpté.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 150 / 180