• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
Dim. b: 6 - 14 cm
SKU: 2906210333.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 80

  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #178
    Emile Louis Picault
    Period: 1833 - 1915

    Science guidant l'industrie. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 650 / 850
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    Goebel, Germany

    Prière avant la bataille. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 20.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Lustre Mazarin en bronze à huit points lumineux de style Louis XVI, à décor de feuilles d'acanthe, masques et palmettes.
    Dim. h: 75 c:m
    Estimate: € 2100 / 300
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #432

    “Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.

    Nature morte abstraite. Monogrammé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #375

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 220 x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14
    Léon Danchin

    Malinois. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403
    Van De Velde

    Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00