Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
Dim. b: 6 - 14 cm
SKU: 2906210333.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 80

  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #660

    Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

    Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
    Dim. b: 19 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #476
    Retay Arms Corp.

    Een luchtdrukgeweer. Model 135X. Kaliber 4.5mm.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4.5mm.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #695

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #448

    Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.

    Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Fleuriste. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Chine, milieu XXe siècle. Sur socle en bois
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00