Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
Dim. b: 6 - 14 cm
SKU: 2906210333.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 80

  • #495
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet, wol op katoen.

    Un tapis persan noué main, laine sur coton.
    Dim. 380 x 280 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #700

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #7

    Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.
    Estimate: € 100 / 150
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    August Audenaert
    Period: 1872-1953

    Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).
    Dim. 94 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #574

    Un tapis persan en soie noué à la main avec un arbre de vie dans le décor. Porter.
    Dim. 135 x 77 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.
    Dim. 122 x 67 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00