Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
Dim. b: 6 - 14 cm
SKU: 2906210333.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 80

  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Une table d'appoint ovale avec entretoise. Fixation d'un pied à réparer.
    Dim. 80 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #552

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #272
    A. Molehani

    “Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #422

    Composition abstraite. Technique mixte sur papier. Fenêtre endommagée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.
    Dim. h: 11 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332

    Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

    Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
    Dim. 89 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00