#227
“Broer en zus”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.
#51
Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.
Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.No longer availableEstimate: € 80/150 -
#647
Een Franse marinekepie.
Un képi de la marine française.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#119Salvador Dali
Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 150/200 -
#538
#373
Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.
Une tirelire de mission en plâtre polychrome.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/100 -
#300
Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.
Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autresNo longer availableDim. AG 1000 à 1200 gEstimate: € 450/500 -
#434
“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.
#367
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#572Dries Van den BroeckPeriod: 1923 - 1995
Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 43 x 80 cmEstimate: € 200/240 -
#316
Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.
Une petite vitrine avec deux étagères en verre.No longer availableDim. 91 x 35 x 57 cmEstimate: € 40/60 -
#646
Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).No longer availableDim. l: 170 cmEstimate: € 120/200