Other lots by Duracell
#477Duracell
Lot de cinq lapins Duracel: “Globetrotter bunny”, “Electrician bunny”, “Easter bunny”, “Racing bunny” & “Kayaking bunny”. Dans leurs boîtes d’origine. En état de marche, sauf le dernier.No longer availableEstimate: € 25/30
#748BOCH
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
Deux hermines empaillées sur une branche.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#602John. F. KennedyPeriod: 1917 - 1963
“ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Edition inaugurale signée, dans un display.No longer availableDim. 115 x 88 cmEstimate: € 1000/1500 -
#825
#700
Un éventail au décor de soleil levant et grues, sur fond jaune-or.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 20/30
D. Antonio GOMESII, Ad leges tauri commentarium absolutissimum, Venetiis, 1735, 3 parties (1501-1561). In-folio, bande en parchemin.No longer availableEstimate: € 350/400 -
#467
Lot de sculptures africaines en bois comprenant un triptyque contenant un bas relief en albâtre, une boîte, une tortue, un buffle, un oiseau et douze petits éléphants.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#64Louis Camerlynckx
“Jongensportret”. Pastel op papier. Onduidelijk gesigneerd.
#352Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableDim. 59 x 47 cmEstimate: € 30/50 -
#102Capodimonte
“De koppige ezel”. Een grote groep van meerkleurig biscuit. Gemerkt.
“L’âne têtu”. Un groupe en biscuit polychrome. Porte une marque.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 20/30 -
#247
Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.
#556
#253
Een kraag van wol en schelpen. Papoea Nieuw Guinea. Op staander.
Un col en laine et coquillages. Papouasie Nouvelle Guinée. Sur support.No longer availableDim. h 70 cmEstimate: € 60/100 -
#553Jacob Van Royen
#568
Een Indische neushoorn. Bruingepatineerd brons.
#377
#408Ron Van Eycke
Un lot de quatre petites eaux-fortes. Toutes signées et numérotées sur 20 exemplaires.No longer availableEstimate: € 30/40