Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.
SKU: 2906210350.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 25 / 50

  • #587
    G. Thomas, Paris

    Een kleine wereldbol op zwartgelakte houten voet. Gemerkt.

    Un petit globe sur un socle en bois laqué noir. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #365

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje, zijde op zijde.

    Un tapis de prière persan noué à la main, soie sur soie.
    Dim. 98 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #319

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #133

    Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).

    Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #110

    Een 18 K geelgouden kruisje.

    Une croix en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Une paire de bougeoirs amphibies en laiton. Dégât à l'aile.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70
    Bucherer

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. 46,89 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00