Een lot filmaffiches uit de jaren zestig en zeventig. 13 stuks.

Lot d’affiches de films des années 60 et 70. 13 pièces.
SKU: 2901190308.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 70 / 120

  • #518

    Een zittende Bodhisattva van brons.

    Un Bodhisattva en bronze assis.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #20

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #671

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    Pazoli (?)

    Deux portraits de têtes d’enfants. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #673

    Een Balinees beeld van brons.

    Une statue en bronze. Bali.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #839

    Een grote houten vogelkooi in de vorm van een kasteeltje met vier torens

    Une grande cage à oiseaux en bois en forme de château à quatre tours.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #789

    Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.

    Une paire de petites chaussures en porcelaine de Chine, montures en cuivre.
    Dim. l:12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #848

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #805

    Une petite table en bois de placage de ronce, style Art Déco, deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm; l: 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #381

    Twee terrines en een schaal van tin.

    Deux terrines et un plat en étain.
    Dim. h: 30 & Ø: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00