Een lot gevarieerde postzegels. Twee kleine album met gestempelde en postfrisse Belgische zegels. Een doos met Postfolders met ingekleefde zegels, meestal met eerstedagstempel, jaren 60-70. Een doos met losse zegels, diverse landen. Vier diverse albums met een varia Belgische postzegels. Drie albums “Safe Dual”, jaren 80 weinig gevuld, 1968-1974 vrij compleet.

Un lot varié de timbres et d’accessoires. Cinq albums (varia, unn avec vieilles séries belges), trois petits albums (dont un vieux), cinq albums vides (dont un DAVO), une petite boîte à cigares avec des timbres dépareillés, trois vieux catalogues belges.
SKU: 1312220370.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 50 / 100

  • #37

    Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.

    Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Een Indische salontafel met inlegwerk.

    Une table basse indienne en marqueterie.
    Dim. 102 x 51 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #79
    André Verstraeten
    Period: 1901 - 1973

    “Watermolen Velzeke”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin à eau Velzeke". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    Pierre Dijckmans

    Une paire de scènes d'auberge, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en forme de croix serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #589

    “Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671

    Trois figurines en cristal coulé, dont l'une représente un ours polaire avec son petit, un hibou et un dauphin. Le dernier marqué par Cristal d'Arques.
    Dim. h. 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 25,12 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #623

    Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.

    Un moule à cigares en bois avec douze cigares Cogetama Special restants.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #255

    Un étui à cigarettes rectangulaire en argent guilloché avec un monogramme central. Charnières doubles, quelques usures. Poinçons de Birmingham, lettre de date g pour 1881, poinçon de fabricant Colen Hewer Cheshire.
    Dim. 13,5 x 7,5 cm 200 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #72

    “Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00