#637
Une paire de vases en faïence à glaçure jaune-vert. Légers dégâts aux bords en bas. Daté 1920.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 30/40 -
#504Jan De Landtsheer
"Paysage". Huile sur toile. Signé et daté 1924.No longer availableDim. 80 x 81 cmEstimate: € 200/300 -
#333
#93
Een antiek Russisch icoon met verzilverde riza.
#627
Drie vaasjes van cloisonné op messing. Met houten sokkeltjes.
#220
#111Val Saint Lambert
#115
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 4,29 gEstimate: € 700/750 -
#573
Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 80/120 -
#424J. Lamperjee
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#608
Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.
Une pipe à opium chinoise en os avec des décorations gravées et des raccords en laiton.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 20/25