#37
#740
Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.
#373
#758
Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.
#398
Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.
#243
#31
Een lot XIXe eeuws glas, bestaande uit een dekseldoosje en twee kommetjes met geëmailleerd decor in de stijl van Mary Gregory en een kokervaasje in koperen montuur en een pillendoosje met handgeschilderde bloemendecors.
Lot de verrerie du XIXe siècle comprenant une boîte et deux bols à décor émaillé dans le style Mary Gregory et un vase cylindrique à monture en cuivre. Et une boîte à pilules à décor de fleurs peint à la main.No longer availableDim. h: 3 - 15 cmEstimate: € 30/50 -
#351
Lot de verres Boston et Sandwich, comprenant un petit vase, un verre sur piédouche et deux verseuses aux décors émaillés. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 10 - 17,5 cmEstimate: € 40/60 -
#293
Grote schenkkan in okerglas met planten motief en tinnen deksel.
#28
Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.
Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.No longer availableEstimate: € 40/50
#337
Een kolenbak met messingen dorpstaferelen.
Bac à charbon en laiton aux scènes de village repoussées.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#701
“Belgium”. Met afbeeldingen door A. Forestier. Ed. 1908.
#233
Deux assiettes en faïence blanche et bleue de Delft. Une assiette avec les bords rehaussés ( restauration au bord), l’autre avec décoration d’arbre à thé. Nous ajoutons une assiette en faïence de France ( restaurée).No longer availableEstimate: € 120/140 -
#496
Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.No longer availableDim. b: 122 cmEstimate: € 100/120 -
#117
#241
Drie vintage handtassen van croco. Bruin, bordeaux en zwart.
Trois sacs à main vintage en crocodile de couleurs brun, bordeaux et noir.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#427
“The history of silver”. Claude Blair. 1987.
#358
Een coupe van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa.
#619Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Twee etsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd op 150 en 50 exemplaren.
Deux eaux-fortes. Tout deux sont signées et numérotées sur 150 et 50 exemplaires.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#685
Twee ovale houten gesculpteerde kaders met kloskant.
#234
“Schippersdochters”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
“Filles de marin”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 40/60