Een lot glazen, waarbij zes wijnglazen en een champagnefluit met groene en oranje voet en met bijpassende karaf. Bijgevoegd tien geel glazezn roemers. (eén met randschilfer)

Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
SKU: 2501220588.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 70

  • #84
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Ma maman” & “Mon papa”. Huile sur panneau. Tous deux signés et datés 1987.
    Dim. 65 x 50 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Van Dort Willem Sr.
    Period: 1875 - 1949

    “Portrait d'homme”. Un dessin partiellement colorié sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    Deux boîtes à couvercle en porcelaine japonaise multicolore. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 14 & 9 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Coquelicots dans une cruche en cuivre”. Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Een 18 K witgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,35 ct.

    Une bague pour homme en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #618

    Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #685

    Table basse vintage rectangulaire avec plateau en terre cuite émaillée noire sur un cadre chromé. Sixties.
    Dim. 39 x 121 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00