• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot glazen, waarbij zes wijnglazen en een champagnefluit met groene en oranje voet en met bijpassende karaf. Bijgevoegd tien geel glazezn roemers. (eén met randschilfer)

Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
SKU: 2501220588.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 70

  • #688

    Vier ronde dozen van wortelnoot.

    Quatre boîtes rondes en noyer.
    Dim. Ø: 9, 10 & 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
    Dim. 215 x 203 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #385

    Ensemble de six grands et cinq petits verres transparents à décor découpé. Une carafe et un seau à glace similaires sont inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Van Duijn

    Paire de vases torsadés en faïence bleue de Delft à décor floral. Marqués en bas.
    Dim. h: 35cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #491

    Een diep bord van Chinees porselein met een vegetaal decor in blauw op imperiaal geel. Onderaan een merk als hommage aan Ming-keizer Hong-Tche in blauw onder glazuur.

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine à décor végétal en bleu sur jaune impérial. En bas une marque en hommage à l'empereur Ming Hong-Tche en bleu sous glaçure.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #204
    Florent N. Crabeels
    Period: 1829 - 1896

    “Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #614
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #13

    Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.
    Dim. h: 16 cm Ø: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00