Een lot glazen, waarbij zes wijnglazen en een champagnefluit met groene en oranje voet en met bijpassende karaf. Bijgevoegd tien geel glazezn roemers. (eén met randschilfer)

Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
SKU: 2501220588.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 40 / 70

  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #447

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #657

    “Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.

    “Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.
    Estimate: € 30 / 35
  • #156

    Salle à manger en placage de ronce de noyer à pieds et motifs sculptés, comprenant une table à manger à rallonges avec six chaises et deux fauteuils et un buffet à deux portes à panneaux galbés et un tiroir, flanqué de deux grandes portes à panneaux .
    Dim. 120 x 168 x 53 cm en 130 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #529

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #29
    Brugman

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #587

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00