#64Cornelis KoningPeriod: 1893 - 1951“Meisje met rode strik”. Olieverf op doek. Vermoedelijk jaren ‘40.
Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.No longer availableDim. 62 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#621Vaas uit de sixties.
Vase des années soixante.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#409Jan Van Gesins (?)“Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#29Brugman“Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#241Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.
Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 200 / 300 -
#402Zendel“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 15 cmEstimate: € 100 / 160 -
#666Twee verschillende handgeknoopte Turkse tapijtjes.
#61Een oude kruik van steengoed.
#628Drie Japanse tanto’s.
Trois tantos japonais.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.No longer availableDim. 27,15 gEstimate: € 350 / 450