Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
SKU: 1004180762.
Category: Speelgoed.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 30 / 40

  • #343

    Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

    Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #58

    Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

    Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
    Estimate: € 50 / 70

  • #772
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    Swarovski

    Un lot de cinq petits animaux en cristal, Zodiaque Chinois, comprenant une chèvre, un rat, un singe, un cochon et un tigre.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    J. Roels

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    Een partij diverse postzegels in tien albums: 1. Bulgarije, Ierland, Vatikaan, Griekenland enz. 2. Marokko, Maleisië, Kaapverdië enz. 3. België jaren 80, postfris. 4. Nederland. 5. Varia. Ruanda, Burundi, Katanga. 6. Duitsland: Reich. Bundespost. DDR. E.a. 7. Bulgarije, Polen, USSR enz. 8. Belgisch Congo, Congo, Zaire e.a. 9. Luxemburg, Italië, Spanje, Zweden, Griekenland e.a. 10. Klein album met exotische zegels. En enkele losse zegels, boekjes, oude catalogi e.d.

    Collection de timbres postes dans dix albums: 1. Bulgarie, Irlande, Vatican, Grèce e.a. 2. Maroc, Malaisie, Cap Vert e.a. 3. Belgique années 80, non oblitérés. 4. Pays Bas. 5. Ruanda, Burundi, Katanga. 6. Allemagne: Reich, Bundespost, DDR e.a. 7. Bulgarie, Pologne, CCCP etc. 8. Congo belge, Congo, Zaïre e.a. 9. Luxembourg, Italie, Espagne, Suède, Grèce e.a. 10. Petit album aux timbres exotiques. Et quelque timbres dépareillés, carnets, anciens catalogues etc.
    Estimate: € 200 / 220
  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Een sobere eikenhouten tafel .

    Une table en chêne sobre.
    Dim. 220 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un sucrier et une coupe profonde de Limoges, une coupelle de Noritaké et deux vases de Hutschenreuther.
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et de rubis ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Une table de toilette sur pied haut et avec un miroir sous la tablette rabattable, tiroir en dessous. La tablette est décorée de marqueterie.
    Dim. 85 x 64 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00