#449UNICA Kortrijk TECNIC
Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#343
Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.
#58
Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.No longer availableEstimate: € 50 / 70
#349
#230
Chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux cabochons d’améthyste ayant un poids total de ± 0,12 ct. La partie entre chaîne et pendentif n’est pas en or.No longer availableDim. 14,48 gEstimate: € 300 / 400 -
#157
“Engel met vogel”. Een beeld van zwartgepatineerd brons.
#377
#280
#217A. Lalouette
#172Remy De PillecynPeriod: 1920-1986
“Vissersjongen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#776Kazak
Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.
#768
Een lot van vier kunstboeken waaronder werken over Magritte, Delvaux en Ensor.
Bouddha assis en bois et plâtre doré, avec incrustations de verre coloré. Quelques petits dégâts. Travail Birman du XVIIe siècle (selon un certificat l’accompagnant).No longer availableDim. 134 x 93 cmEstimate: € 3000 / 4000 -
#766
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#17
Une cruche et six gobelets à liqueur sur plateau en faïence polychrome. Rouen.No longer availableEstimate: € 25 / 35