#58
Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#343
Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.
#449UNICA Kortrijk TECNIC
Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.No longer availableEstimate: € 120 / 200
#389
Een koperen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.
#666Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
#780
Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#439Paul Joostens
“Schets”. Potlood op papier. Met atelierstempel.
”Croquis”. Crayon sur papier. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 15 x 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#326
Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.
#47
Een lot van vijf stuks Delfts aardewerk.
#261
#515Swarovski
Lot d’animaux en cristal taillé partiellement colorés et partiellement satinés, comprenant quatre oiseaux sur une branche, deux martin pêcheurs, un hibou, une abeille sur une fleur et un papillon.No longer availableDim. h: 5-10 cmEstimate: € 100 / 150 -
#614
Een art nouveau tweedeursvitrine met onderaan twee laden.
#46
Een kleine commode van gefineerd hout in Georgianstijl met drie grote en twee kleine laden en versierd met een ingelegd fruithouten biesje.
Une petite commode en bois de placage, style Georgian, à trois tiroirs et deux petits tiroirs, décoration de bois fruitier incrusté.No longer availableDim. 74 x 60 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#503
Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#207Guillaume Charlier
“Rustende vissers”. Reliëf van brons. Gesigneerd.
”Pêcheurs au repos”. Reliëe en bronze. Signé.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 220 / 280