#770Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.
Pendule de grand-père breton avec boîtier sculpté, décorée d'une scène de cheminée, de feuilles et de barres ajourées.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
Un plat décoratif en porcelaine de Chine à décor de plantes en sang et lait. Récent.No longer availableDim. Ø: 36,5 cmEstimate: € 220 / 260 -
#755Een lot van zeventien XIXe eeuwse kopjes van Parijs’/ Brussels porselein met verschillende decors.
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#164G. Lambert“Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 150 / 250 -
#95Een 14 karaats geel gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met turkoois.
Un collier en or jaune 14 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties serties de turquoise.No longer availableDim. bruto: 4,42 gEstimate: € 150 / 200 -
#398Notenhouten sokkel.
Un socle en noyer.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#462“Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.
Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .No longer availableDim. 22 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#773Een paar houten boekensteunen met wereldbollen.
Cavalier . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Fonte posthume.No longer availableDim. 60 x 57 cmEstimate: € 300 / 400 -
#172Paul Permeke“Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 350 / 400