#546IspahanEen handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#185Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableDim. 3,35gEstimate: € 250 / 350 -
#653Een waterjuffer onder glazen stolp.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
#430Marguy ChronometreEen roestvrij stalen zakhorloge.
Montre de poche en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 80 / 150 -
#324Vier ingelijste en ingekleurde prenten. Drie uit de reeks “Scènes de Société” door Edme Jean Pigal en één andere. XIXde eeuw.
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#507Een Keizerlijke voorstelling van brons met sporen van polychromie.
Une représentation impériale en bronze avec des traces de polychromie.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#337Een barometer van gebeeldhouwd hout.
Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.No longer availableEstimate: € 150 / 250