Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

Lot de dentelles, crochet et broderie.
SKU: 2710200258.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 50

  • #537

    Un coffret à bijoux chinois en bois laqué noir, décoré de fleurs en nacre incrustées et de montures en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #448

    Een schaalmodel van een racewagen uit de jaren ‘20.

    Une maquette d'une voiture de course des années 1920.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #213

    Cerf en bronze sur socle en marbre noir. D’après l’oeuvre de Jules Moigniez.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #766

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #442

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 194 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #109
    G. Draye

    Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #724
    Helmut Newton
    Period: 1920 - 2004

    Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.

    Deux rééditions de photos signées.
    Dim. 14,5 x 10 & 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00