• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

Lot de dentelles, crochet et broderie.
SKU: 2710200258.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 50

  • #41

    Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.
    Estimate: € 150 / 250
  • #246

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.
    Dim. 107 x 111 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77

    Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.

    Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.
    Dim. h: 14 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #738
    Betonville.

    Een oude diamantzaag.

    Une vieille scie à diamant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239

    “Charles X”. Een terracotta buste.

    Charles X . Un buste en terre cuite.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00