Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

Lot de dentelles, crochet et broderie.
SKU: 2710200258.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 50

  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #684
    Ambrose

    “Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #116

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #696
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163

    “Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.

    Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.
    Dim. 107 x 111 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00