Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

Lot de dentelles, crochet et broderie.
SKU: 2710200258.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 50

  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Charles Joseph Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Une bague en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #207
    Clovis-Edmond Masson
    Period: 1831-1913

    Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #338

    Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
    Dim. Ø: 33 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #387

    Een armstoel in Lodewijk XV-stijl met blauwe stoffen bekleding.

    Fauteuil de style Louis XV avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00