Similar lots by type
-
#98Empire, England
Een bestekkoffer met bestek van roestvrij staal, compleet voor twaalf personen.
Une ménagère avec des couverts en acier inoxydable, complet pour douze personnes.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#338
Een stenen paraplukoker met vier houten wandelstokken.
Un tube à parapluies en pierre avec quatre cannes en bois.No longer availableDim. l: 98 cmEstimate: € 100 / 120 -
#18
Een antieke theaterkijker bezet met parelmoer.
Des lunettes de théâtre antique serties de nacre.No longer availableDim. 10 x 5 x 7 cmEstimate: € 55 / 75
Other lots in this auction
-
#422
Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.
Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#489Paule NolensPeriod: °1924-2008
“Jonge Italiaanse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Jeune Italienne". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 300 / 400 -
#56
Een notenhouten naaitafeltje in Lodewijk XVI-inspiratie met een lade en op gegroefde poten.
Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.No longer availableDim. 73 x 55 x 37cmEstimate: € 35 / 50 -
#691
Een rendiergewei.
Un bois de renne.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 35 / 45 -
#17
“Meisje met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig Meissenporselein. Bijgevoegd een sierhoorntje. Beide gemerkt onderaan.
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.No longer availableDim. h: 14 & 11 cmEstimate: € 70 / 100 -
#139Jan BollaertPeriod: 1958
“Gullivers reizen”. Een boek met een schilderswerkje in acrylverf op de achterflap. Gesigneerd en gedateerd op de verso 1995.
"Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.No longer availableDim. 43 x 32 cmEstimate: € 300 / 500 -
#659
Een lot van 28 zeevruchtenborden met sauskom.
Lot de 28 assiettes de fruits de mer avec saucière.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#559
Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.
Régulateur à pendule en bois et verre, décoré d'un cheval au sommet.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 40 / 60 -
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#184M.L. Peters
“Ingang van het Begijnhof van Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Entrée du Béguinage de Bruges". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#237
Een kleine paradedegen in schede van de Jagers te Paard. Eind XIXe eeuw.
Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. l: 94 cmEstimate: € 140 / 160 -
#406
Een gebeeldhouwd hardhouten Chinese sokkel met blad van cloisonné op messing.
Un piédestal chinois en bois dur sculpté avec plateau cloisonné sur laiton.No longer availableDim. H:52cmEstimate: € 100 / 120