SKU: 2410170018.
Category: Kristal.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 30 / 50

  • #373

    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Un lot de trois vases en cristal incolore. Marques: Daum, Sèvres et Costa Boda.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47
    Val St. Lambert

    Een zeshoekige asbak van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Cendrier hexagonal en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #57

    Lot de trois carafes différentes en cristal incolore. Un bouchon accidenté.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #287
    Val St. Lambert

    Un seau à champagne en cristal taillé incolore. Porte une marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Een coupe van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa.

    Coupe en cristal taillé. Partiellement colorée mauve dans la masse.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318
    Daum, France

    Candélabre en cristal incolore à deux bras. Avec marque.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50.

    Vase en cristal mauve. Années 50.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #771

    Coupe in halfkristal, paarse kleur.

    Une coupe en semi-cristal de couleur mauve.
    Dim. L: 43 cm; B:21cm; H: 11 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #338
    Val St. Lambert

    Lot de cinq verres rouge et cinq verres verts en cristal taillé. Un éclat.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #454

    “Scène de marché” et “Paysan hollandais et sa fille”. Gravures sur bois sur papier de riz. Signées hors planche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #763

    Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #79

    “Paysage des Alpes”. Huile sur toile. Porte une signature: A. Corygüt.
    Dim. 42 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Portait de Felix Timmermans”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #564
    Em. De Cooman

    “Aan de Mark”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 186/200 buiten de plaat.

    “Aan de Mark”. Une eau-forte. Signée et numérotée 186/200 hors planche.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Marie Michel Henry

    “Nature morte, fleurs dans une jardinière de Delft”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #236

    Dim. h: 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #389
    Ludolf I Bakhuizen

    “Schepen”. Een oude gravure. Eind XVIIe eeuw.

    “Navires”. Une ancienne gravure. Fin du XVIIième siècle.
    Dim. 18 x23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #829
    Cesare Beccaria
    Period: 1738-1794

    Dei delitti e delle pene, Milano, 1823 Cuverture carton. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    “La Belgique en guerre”. Maurice Maeterlinck, Cytriel Buysse & L. Dumont-Wilden. Illustré par Ernest Van Hammée. Vers 1920.
    Estimate: € 30 / 50
  • #254
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Veenzicht met reigers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fagnes et voyageurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 71 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #380

    Een zilveren ring, een paar oorbellen en een armband bezet turkoois.

    Une bague en argent, une paire de boucles d’oreilles et un bracelet sertis de turquoise.
    Dim. 75,35 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00