Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #334
    Jules De Cort

    ”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #899

    Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.

    Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #572
    Roger Raveel

    “Wandelaar”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1984.

    ”Promeneur”. Une lithographie. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #880

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Eclat au couvercle.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Un masque passeport africain en forme de tête d’oiseau. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,50 ct.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #18

    Een kazuifel.

    Une chasuble.
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #264
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Staand naakt”. Een sanguinetekening op papier. Gesigneerd.

    ”Nu debout”. Une sanguine par Stephan Gorus.
    Dim. 56 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #669

    Deux lithographies d’après Henri Cassiers. Vues portuaires.
    Dim. 42 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #411

    Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
    Dim. h: 17 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00