Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #527

    Une statue africaine en ébène sculpté de différents personnages.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #866

    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,45 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #583

    “Oude wijzen met kinderen”. Een beeld van gesculpteerd Chinees mahoniehout.

    ”Vieux sage et enfants”. Une statue en acajou sculpté chinois.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #282

    “Binnenwater met brug”. Pastel. Draagt een handtekening: Isidore Opsomer.

    ”Eaux intérieures et pont”. Pastel. Porte une signature: Isidore Opsomer.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    ”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #494

    ”Paysage et fossé”. Huile sur toile. Porte une signature: Berghe.
    Dim. 41 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Een goudgepatineerd houten presentatierekje voor een beeld.

    Une étagère de présentation en bois à patine dorée pour une statue.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00