Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #702
    Salvador Dali

    ”Yin & Yang”. Une sérigraphie sur soie de la série “Alchimie des Philosophes”. Numérotée 1908/2000 et datée 1989.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #611

    Un Guan Yin en Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #709

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #184
    Henri Van Melle

    ”Mère et enfants et intérieur rustique”. Huile sur toile. Signée et datée Ekeren 1906.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #874

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 8,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #687

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #439
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #598

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636
    Keshan

    Un tapis persan en laine noué main, décor de motifs de fleurs.
    Dim. 350 x 270 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #487

    Een Afrikaans mes en schede evenals zes pijlen met ijzeren punten. D.R.C.

    Un couteau africain avec fourreau et six flèches avec pointes en fer. RDC.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00