Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #532
    Paul Sonck
    Period: 1891-1975

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #516

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 125 x 200 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    ”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #632
    Louis Gallait
    Period: 1810 - 1887

    ”Homme assis sur un lit et figures dans l’entre-porte”. Techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme. A rafraîchir.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #176

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #883

    Een wijwatervaatje met kruisbeeld en een hostieschaal van messing.

    Un bénitier avec un crucifix et une coupelle à hosties en laiton.
    Dim. h: 32 & 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #655

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #675

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #338

    Een vaas van meerkleurig aardewerk met schepen in het decor. Perugia, Italië.

    Un vase en faïence polychrome, décor de bateaux . Pérouse, Italie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #880

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Eclat au couvercle.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00