Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #768

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #309

    ”Scène de basse-cour” & “ Tamisage de son”. Huile sur toile. Signées. Pendants.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    Erwin Kettemann
    Period: München 1897 - 1971

    ”Vue sur un lac”. Huile sur carton de peintre. Signé ‘E. Ketteman, Munich. ‘
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #864

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #813
    Murano

    Een vaas van groen en rood Italiaans glaspasta met bloemenvormen in het decor.

    Un vase en verre de pâte, rouge et vert dans la masse, formes de fleurs dans la glaçure.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #171

    Une grande statue en bois d’un couple fumant la pipe. Travail africain. Chokwe (?), RDC.
    Dim. H. 116 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #384
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    ”Staaf - Après la guerre”. Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Garçon et chapeau”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘67.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Een houten beeld van een vrouw. Yoruba (Nigeria).

    Une statue en bois d’une femme. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 68,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #123

    Une canne en bois à manche en argent 800 ‰ et une deuxième canne à manche en ivoirine, décoration de fleurs en relief.
    Estimate: € 120 / 200
  • #858

    ”Everhot”. Un service à café et thé en faïence et revêtement partiel en métal. En quatre pièces.
    Estimate: € 60 / 80
  • #752
    Stephen Kaye

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 121 x 152 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00