Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #609

    ”Nature morte”. Gouache. Porte un monogramme K.L. ‘55. Attribué à Kurt Lewy.
    Dim. 17 x 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #647

    Een paar bronzen tempelleeuwen.

    Une paire de lions de temple.
    Dim. h: 83 cm l: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #549
    D’Angelo

    ”Composition abstraite et personne couchée”. Une sérigraphie mise en couleurs fait main.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #895

    Un lot de 13 livres en relation avec les netsuke et autres formes d’art japonais, ainsi que 13 catalogues d’art japonais.
    Estimate: € 85 / 100
  • #386

    Une série de trois fauteuils, style Louis XV, dont une avec un revêtement différent des autres.
    Estimate: € 60 / 100
  • #409
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #812
    Utagawa Toyokuni I

    ”Acteur Kabuki. Femme fumant la pipe”. Une gravure sur bois japonaise. la femme est l’actrice Sawamura Sôjûrô III.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822
    Francis Vaes

    “Abstracte windwijzer.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Girouette abstraite”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 56,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    ”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd ijzerhout met een rond marmeren blaadje.

    Un piédestal chinois en bois de fer à tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une perle.
    Dim. 1,63 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #402

    Een lot van drie gravures waaronder één XVIIde eeuws.

    Un lot de trois gravures dont une du XVIIème siècle.
    Dim. 30 x 35 cm 20 x 27 cm en 12 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00