• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #519

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte un monogramme: W.P. 54. Dédicace au dos à W. Paalen.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #696
    Kilim Baneh

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 349 x 270 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #564

    ”Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature: Jan Burssens.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 211 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

    Un lot de cartes postales de divers pays.
    Estimate: € 40 / 60
  • #784
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    Twee Afrikaanse rituele beeldjes voorzien van offergaven. Dan (Ivoorkust).

    Deux statues de rituels africaines et sacrifices. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #4
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Dix estampes différents, une feuille de calendrier d'août 1928, 12 chromos Liebig, “Tijl Uilenspiegel” par Félix Timmermans, tous signés par l’artiste.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00