Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #683

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Dix estampes différents, une feuille de calendrier d'août 1928, 12 chromos Liebig, “Tijl Uilenspiegel” par Félix Timmermans, tous signés par l’artiste.
    Estimate: € 50 / 80
  • #289
    Marten Melsen

    “Studie van een marktscène”. Paneel. Gesigneerd.

    ”Etude de scène de marché”. Panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Une bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un quartz fumé de ± 5 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #331

    Six “bêtises” divers en bronze Ashanti, couples copulants en diverses positions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #311

    Un masque-casque en bois polychrome et bonnet portugais. Afrique de l’Est.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #73
    Philipp Kittler
    Period: 1861 - 1944

    ”Le boxeur”. Une statue en régule sur socle en marbre vert. Signée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #857

    Un vase allongé et une coupe en cristal incolore taillé et en cristal de Bohème vert.
    Dim. h: 35 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00