Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448
    Val St. Lambert

    Un lot comprenant trois cendriers et une coupe en cristal taillé vert.
    Estimate: € 60 / 80
  • #801

    Een lampvoet van italiaans porselein en messing met een roze kap.

    Un pied de lampe en porcelaine italienne et laiton, abat-jour rose.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    ”Scène religieuse”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une jade cabochon centrale de ± 9 ct.
    Dim. 9,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct. et d’une émeraude de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #131

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #34
    Nick Andrews

    Een gravure met begeleidende tekst. Niet ingelijst.

    Une gravure avec texte. Non-encadrée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #656
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #510

    Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.
    Estimate: € 30 / 40
  • #899

    Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.

    Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00