Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #662
    Roofthooft

    “Muziekgroep”. Mechanisch wandtapijt. XIXde eeuw.

    ”Groupe de musiciens”. Un tapis noué mécaniquement. XIXème siècle.
    Dim. 142 x 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #771

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van draken.

    Un vase chinois en porcelaine, décor de dragons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #745

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #875

    Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.
    Estimate: € 20 / 40
  • #151

    Une paire de statues de rituel pour autel Mami Wata. Bois polychrome. Ewe, Togo.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #1

    Een paar vergulde koperen fazanten.

    Une paire de faisans en cuivre doré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #181

    Een hoofd van terra cotta. Nok (Nigeria).

    Une tête en terre-cuite. Nok, Niger.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #699

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #284
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    ”Composition”. Huile sur toile et collage. Dédicace au dos: Frutrunk. Avec écriture : Exempl. III/959. Paris.
    Dim. 96,8 x 62,8 cm
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00