Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #613

    “Chinese vissers”. Vier beelden van gesculpteerd speksteen.

    Quatre pêcheurs chinois en pierre de lard.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,51 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #648

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #624
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #521

    ”L’Histoire de l’Angleterre”. 1844. (2 volumes). “Ivanhoe”. Sir Walter Scott. (édition néerlandaise, XIXème siècle).
    Estimate: € 30 / 40
  • #108

    ”Le Débardeur”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Constantin meunier, avec écriture ‘Westerlund’.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #850

    Een medische personenweegschaal met meetlat.

    Une balance médicale pour humains, avec une latte de mesurage.
    Dim. H. 207 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #473

    Une décoration mexicaine en bois polychrome en forme d’oiseau.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de± 3,05 ct. GH/VS-VS.
    Dim. 16,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #667

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00