Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #411

    Un lot de huit candélabres différents, dont cinq en cuivre rouge et trois en laiton.
    Dim. h: 17 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #321

    Une statue africaine en bois à carreau et clous, et coquillages en guise d’yeux.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une topaze de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #314

    ”Portrait d’une femme”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189

    ”Paysage animé”. Huile sur toile. XVIIème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #46

    Armstoel in Lodewijk XV-stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil style Louis XV en noyer, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #309

    ”Scène de basse-cour” & “ Tamisage de son”. Huile sur toile. Signées. Pendants.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    Felix De Boeck

    ”Maternité”. Un dessin au crayon, monogrammé ‘F’ pour Felix De Boeck et daté 25 septembre.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #426

    Rechthoekig salontafeltje met voluutpoten en marmeren blad. Engels stijl.

    Une table de salon rectangulaire, pieds volutes et tablette en marbre.
    Dim. 51 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00