Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #454
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Portail (Cathédrale d’Anvers)”. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/50 hors planche.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Twee opengewerkte bronzen wandspiegeltjes, waarvan één met twee lichtarmen.

    Deux petits miroirs en bronze ajouré, dont deux à deux bras.
    Dim. 47 x 32 & 43 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Une oeuvre d’art en métal argenté en forme de huit oiseaux stylés. Marque: ‘Austin’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #328

    Un grand plat en faïence bleue et blanche, décor de fleurs. Marque au dos: Delft Gouda Royal Holland et numéroté 2965/40. Avec un vase gourde à décor bleu et blanc, monté en pied de lampe, marque sous la base: Delft.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,50 ct.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #146

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444

    Estimate: € 30 / 40
  • #817

    twee kandelaars en een jongen en een meisje met bloemenmand van messing.

    Deux candélabres, un garçon, une fille avec panier à fleurs en laiton.
    Dim. h: 23 & 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #578

    Een sierbord van blauw en wit Chinees porselein met een decor van ruiters. Met zilveren montuur.

    Un plat chinois en porcelaine bleue et blanche, montures en argent.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #290

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #665

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00