Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #420

    Neuf éditions de la revue annuelle’ Kunst- en antiekveiling jaaroverzicht’. Ed. Scriptum Art Schiedam & Snoecks Gand. 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012-2013 & 2014.
    Estimate: € 90 / 120
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Un masque africain en bois sculpté à voile en jute et textile.
    Dim. 101 x 56 cm (23 x 15 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #73
    Philipp Kittler
    Period: 1861 - 1944

    ”Le boxeur”. Une statue en régule sur socle en marbre vert. Signée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #873

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #571

    Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme sur un cheval.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #83

    “Krijger”. Een bronzen beeldje op een marmeren voetstuk.

    ”Guerrier”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #815

    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Een uitvouwbare bureaulamp. Gemerkt.

    Une lampe de bureau pliable. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Val Saint Lambert

    Une coupe ronde en cristal taillé et doublé. Porte une marque.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00