Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #646
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 246 x 145 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #333
    Fontinelle

    “Twee honden”. Een groep van wit crackleware. Gesigneerd.

    ”Deux chiens”. Un groupe en crackleware blanc. Signé.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #800
    Kaiser

    Deux vases, un vase couvercle et un cache-pot. En porcelaine polychrome, décor famille-rose et décor Mandschu.
    Dim. H. 67 cm e.a.
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #30

    Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

    Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #480
    Sanborn Co, Cambridge Mass.

    “Metabulator” in mahoniehouten kast.

    ”Metabulator” dans une armoire en acajou.
    Dim. 81 x 65 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Schitter

    “Bloemenmand” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pannier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #433

    Een glazen schenkkan en zes bijpassende glazen met handgeschilderde decors.

    Une verseuse en verre et six verres assortis, décors peints à la main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #544
    Maurice De Vries

    ”Paysage désolé”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    ”The Eitai Bridge”. Une gravure sur bois japonaise. Signée Utagawa Kunisada.
    Dim. 25 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00