Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #302
    Raymond Van Hoeck

    “Kruik met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cruche et fleurs des champs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779

    “Vlakken”. Moderne compositie.

    ”Surfaces”. Une composition moderne.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Een houten voorouderbeeld. Yoruba (Nigeria).

    Une statue d’ancêtre en bois. Yoruba, Niger.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444

    Estimate: € 30 / 40
  • #716

    Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient. Nouée main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Claes Pieter Berchem

    ”Berger avec chevaux et chèvres”. Une gravure du XVIIe siècle. Monogrammée.
    Dim. 17 x 11,8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,51 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #512

    ”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #257

    Deux petits vases décoratifs sur pifédouche en porcelaine bleu cobalt avec motifs dorés et décor polychrome peint à la main de personnages dans un paysage. Travail italien. Une anse a été restaurée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00