• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #43

    Een oude Amerikaanse roulette van hout en koper.

    Une roulette ancienne américaine en bois et cuivre.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #442

    Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Een bloempot van Chinees porselein met onderschotel.

    Un pot à fleurs en porcelaine chinoise avec une assiette.
    Estimate: € 320 / 360
  • #487

    Een Afrikaans mes en schede evenals zes pijlen met ijzeren punten. D.R.C.

    Un couteau africain avec fourreau et six flèches avec pointes en fer. RDC.
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Twee vintage tafeltjes met geglazuurde tegeltjes in het blad. Jaren ‘60.

    Dim. 24 x 24 & 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #832
    Raoul Labarre
    Period: 1902 - 1987

    ‘Brug over het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Un lot d’albums aux chromos. “Ken uw land” et “Familia”. Quelques photos.
    Estimate: € 80 / 100
  • #164
    Jo Van Someren

    ”Vue hivernale sur la rivière”. Pastel sur papier. Neo-impressioniste. Signé et daté novembre 1943.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #747

    Chinese glazen snuffbottle.

    Un flacon chinois dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 79 x 202 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00