Un lot de cuivre comprenant deux candélabres anglais, une boîte à tabac et une corne à poudre.
SKU: 2602190440.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 25 / 40

  • #129
    André Bogaert

    Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #459

    Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #684
    Mietje Boonen

    “Twee dames”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Deux dames”. Un dessin. Signé.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #553

    Un vase ovale en porcelaine chinoise, représentation de Mao Zedong en Lin Biao.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #853

    Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.
    Estimate: € 35 / 45
  • #193
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    ”Il pleut - Bergère”. Une statue en bronze argenté. Signé Eutrope Bouret.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #54
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142
    P. Veys

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00