Een lot kristal en glas waaronder een ijsemmer van glas 23,5 cm, een verzilverd metalen shaker en twee 2 glazen, 2 champagne glazen 19,5 cm en 2 wijnglazen van Ritzenhoff en 6 wijnglazen van Waterford Crystal 20,5 cm. Een kommetje van Orreford een klokje en een klein souvenier glas.

Un lot de cristal et de verre dont un seau à glace de 23,5 cm, un shaker en métal argenté et deux 2 verres, 2 verres à champagne de 19,5 cm et 2 verres à vin de Ritzenhoff et 6 verres à vin de Waterford Crystal 20,5 cm. Un bol d'Orreford, une horloge et un petit verre souvenir.
SKU: 2906210399.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #399
Estimate: € 80 / 120

  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.

    Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.
    Dim. 205 x 134 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.
    Dim. 187 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Deux groupes de porcelaine multicolore avec détails dorés.
    Dim. h: 19 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00